Бумага для самокруток

Создание самокруток из табака своими руками предполагает применение нескольких составляющих. Важной их них считается бумага для самокруток, и ее качеством непосредственно определяется вкус готовой сигареты. В настоящее время существует большое разнообразие бумаги различных типов и марок. Допустим, коричневая бумага для сигарет имеет повышенную плотность, насыщена ароматом, может быть различных размеров и марок, а также имеет необычное оформление.

С помощью некоторых приспособлений скрутить сигарету можно достаточно быстро и легко. Для этого нужно взять кусок бумаги, табак, фильтр и весь процесс отнимет у Вас пару минут. Большинство курильщиков находят в этом некоторый особенный смысл, по этой причине бумага для сигарет имеет постоянно высокую востребованность в течение продолжительного времени.

Производство сигаретной бумаги, рассчитано на разные группы потребителей и имеет предназначение для скрутки различных сигарет. Качественные характеристики бумаги способны значительно преобразить или ухудшить ожидаемые результаты, которые Вы желаете иметь от самокрутки.

Бумага для самокруток

Бумага для самокруток

Условно бумагу для сигарет можно классифицировать по:

— размерам — 70, 78, 100, 110 миллиметров, в рулонах не более 7 м;
— толщине — это может быть плотная не прозрачная бумага, поддерживающая процесс горения или тонкая практически прозрачная бумага, которая не поддерживает процесс горения, т.е. самозатухающая, обычно с водяными знаками, чтобы исключить не равномерный процесс горения;
— материалу — из волокон риса, целлюлозы,  льна и специальных фирменных миксов из природных материалов.

Рассмотрим более подробно виды бумаги для изготовления сигареты

 

Рисовая бумага – этот вид бумаги для сигарет также наиболее экологически чистый и, значит, имеет меньший показатель вредности для употребления. Рисовая бумага тоньше и по завершению процесса сгорания оставляет очень мало пепла. В составе не имеет различных химикатов. Благодаря этой бумаге курильщики всецело ощутят полный вкус курительной смеси без лишних ароматов. На бумаге имеется водный знак, а значит, бумага тлеет медленно и равномерно, данный знак также защищает от различных подделок.

Бумага для сигарет

Бумага для сигарет

Наиболее популярные марки рисовой бумаги:

— Elements — тонкая рисовая бумага и тончайшая полоска клея из акации, создана из лучшего сырья, без химикатов, древесины и конопли. Под маркой Elements выпускается огромное разнообразие ризл и принадлежностей, что является доказательством популярности. Натуральные бумага Elements идеальна для современного курильщика, в каждой упаковке содержатся супертонкие бумажки, фильтры для джоинтов и миксбол, и небольшие магнитные фиксаторы по бокам, которые защитят бумагу от действия внешних факторов;
— Smoking Master — размеры бумаги: длина 7,8 см, ширина 3,7 см, количество бумаги в упаковке — 200 штук;
— Smoking DeLuxe.

Целлюлозная бумага – самые первые самокрутки делались именно из дерева. На сегодняшний день целлюлоза, главным образом, применяется для изготовления совершенно прозрачной бумаги.
Кто — то считает применение дерева не совсем экологически чистым. Но данная бумага имеет меньшую вредность, потому что при ее производстве исключается процесс отбеливания и само изготовление протекает без использования различных химикатов и клея. Самый здоровый и не вредный вариант для курильщика.

Самые популярные марки данного типа бумаги:

— Ultra Eco — легко скручиваются, имеют инновационную экологически чистую упаковку и современный внешний вид; — Aleda King Size;
— Aledinha.

Специальные миксы – их составляющие компоненты хранятся в строжайшей тайне, а производители данного типа бумаги с особым вниманием и тщательностью выбирают ингредиенты и компоненты для их изготовления.

Сигаретная бумага

Сигаретная бумага

На рынке известны следующие марки специальных миксов:

— DLX;
— RAW — данная бумага не проходит химическое отбеливание, по этой причине она имеет приятный бежевый цвет, в ее составе нет различных вспомогательных добавок вкуса, а, следовательно, курильщики смогут оценить натуральный аромат курительной смеси, имеет водный знак в виде сетки, т.е. систему самотушения, а в составе клея отсутствуют животные жиры.

Существуют следующие размеры для сигаретных бумаг:

1 1/4 – считается обычным размером для самокруток.
King Size – стандартный размер для курильщиков, которые крутят джоинты.
Другие размеры SingleWide, Double Zen и так далее главным образом применяются для скрутки джоинтов нестандартных форм.

Какая бумага для сигарет устроит конкретно Вас сложно предположить, все зависит от Ваших вкусовых предпочтений и других желаний, таким образом решать только Вам!

Ответить