Как купить сигаретный табак

Изготовление самокрутки с помощью специальной машинки

Не перевелись еще люди, которые любят курить «самокрутки». Это небольшое количество ценителей знает, что обычный табак из-под сигарет и трубок не подходит. Здесь нужно употреблять именно отдельный вид. Рассмотрим основные его виды и посмотрим, как купить сигаретный табак по всем правилам.

Немного предыстории

Мода на курение «самокруток» впервые пришла во времена Второй Мировой войны. Сегодня современные мужчины тоже отдают свое предпочтение самодельным сигаретам.

В 90-х годах такое курение свидетельствовало о хорошем вкусе и самобытности. Даже окружающие во время курения «самокрутки» могли насладиться приятным ароматом.

По статистике самое большое количество таких курильщиков приходится на Нидерланды. Там от общего числа курящих людей, курильщиков «самокруток» составляет 50%. В основном это происходит из-за того, что качество голландского табака находится на высоком уровне.

Сигаретный табак

Табак для «самокруток»

Внешне табак для «самокруток» внешне очень похож на обычный. Однако есть главное отличие – это тонкий приятный аромат. Обычные сигареты им не отличаются.

Как правило, табак продается расфасованный в небольшие пачки, вес которой составляет 40-50 грамм. Перед покупкой обязательно стоит обращать внимание на упаковку. Она должна быть герметично закрыта. В противном случае вы рискуете купить:

  • выдохшийся табак;
  • сухой;
  • без вкуса и запаха.

После покупки хранить табак в домашних условиях нужно в специальном контейнере, который плотно закрывается. Можно приобрести специальный для табака кисет.

 

Смесь табака из нескольких сортов

Сухой табак для «самокрутки»

Если все-таки приобрели сухой табак, то есть несколько методов как это исправить:

  1. В контейнер, где хранится табак положите кусок сырой моркови или яблока. У такого метода есть один недостаток – неравномерность увлажнения.
  2. Разложите весь табак на лист бумаги. Сбрызните его полностью водой и хорошенько перемешайте руками. Высушите до нужного состояния.

Сорта табака для «самокруток»

Такой табак бывает нескольких видов, который собран в основном из смесей различных сортов. Рассмотрим, основные его разновидности:

  1. «Вирджиния». Это основной сорт, который известен по всему миру. Произрастает в основном на территории США. Получают этот сорт табака путем ферментации и выдержки. Крепость этого сорта зависит от продолжительности выдержки, чем более она долгая, тем крепче выходит табак. Светлая «Вирджиния», как правило, относится к мягкому и фруктовому сорту, в котором среднее содержание никотина.
  2. «Берли». Этот сорт чаще встречается на территории США, Мексики, Украины. Отличается сухостью, на вкус практически несладкий. При курении «самокрутки» дает горячий дым. В основном такой сорт используют как основу.
  3. «Кентукки». Произрастает на территории США, Индонезии, Африки. Этот сорт считается особо крепким. Вкус дымный, плотный и сухой.
  4. «Ориентал». Этот сорт табака популярен на территории средиземноморья и черноморья. В зависимости от того, в каком регионе был выращен табак может использоваться как основа или специя.
  5. «Zwar» (Звар). Это крепкий сорт табака, который просушен на огне Кентукки. Идеален для тех людей, которые курят «самокрутки» редко. Хорошо использовать для приготовления смесей с ароматизированными веществами.
  6. «Halfzwar». Этот вид табака получается путем смешения «Вирджинии» и «Кентукки». По сравнению с предыдущим отличается более мягким вкусом. Идеально подходит для приготовления табачной смеси с ароматизаторами.
  7. «Mild». Этот вид табака появился путем смешения двух таких сортов как «Берли» и «Вирджиния». Благодаря такому сочетанию этот сорт можно курить чаще предыдущих и без посторонних примесей.
  8. «Ultra Mild». Этот сорт считается самым мягким и приятным. Такой союз получается при смешении сортов «Вирджиния» и «Берли», только в меньших пропорциях.

Сигаретный табак разных сортов и нарезок

Помимо этих основных видов табака для самокруток, существуют и другие представители, например, Drum, Samson, Van Nelle и многие другие. Эти разновидности выпускаются в мелкой нарезке. Имеют хороший вкус и высокое качество. При изготовлении «самокрутки» можно экспериментировать и смешивать различные сорта между собой в разных пропорциях.

Вкус «самокрутки»

Весь табак для самодельного изготовления сигарет подразделяется на две основные группы:

  • натуральный;
  • ароматизированный.

Последняя группа имеет довольно широкую линейку вкусов. А именно:

  • ягоды и фрукты;
  • ваниль;
  • кофе;
  • шоколад и многие другие.

Ароматизированный табак поможет в полной мере насладиться приятным вкусом и ароматом. Натуральный табак выбирают люди, которым нравится классический вкус табака без посторонних примесей.

Ароматизированный сигаретный табак

Крепость «самокрутки»

Как правило, если выбирать табак без примесей, то нужно быть внимательней с его крепостью. Она подразделяется на три основные группы:

  • легкий;
  • средний;
  • крепкий (тяжелый).

Крепость считается одним из самых важных критериев, которые играют большую роль в выборе табака. От нее зависит насладитесь вы вкусом или нет.

Как сделать «самокрутку своими руками

Уже многое узнали о разновидностях и сортах табака. Теперь даже новичок сможет более или менее определиться с выбором. Раз уж к нам вернулась такая старая привычка курить «самокрутки», нужно знать, как ее сделать своими руками. Для этого предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией:

  1. В одну руку нужно взять небольшую щепотку табаку, в другую – специальную папиросную бумагу.
  2. Равномерно распределяем табак по всей длине полоски. При этом не затрагивая край, на котором нанесен клей.
  3. Начинаем скручивать полоску бумаги между указательным и большим пальцем. Должна получиться длинная папироса.
  4. Отворачиваем край, на котором нанесен клей. Смачиваем его языком и заклеиваем.
  5. Удаляем остатки табака с двух сторон. По желанию можно установить папиросу в мундштук или курить сразу так.

Доказано, что курить «самокрутки» намного лучше, чем обычные сигареты. Выкурив одну самодельную папиросу с хорошим табаком, чувство насыщения придет на длительное время. Чего не скажешь об обычных сигаретах.

Ответить