Машинка для самокруток

Машинка для самокруток

Курение самокруток является современной тенденцией, которая с каждым днем набирает обороты. Самокрутки – это скрученные сигареты своим руками. Скрутить их можно вручную или с помощью спецмашинки для самокруток.

Что из себя представляет машинка для самокруток

Машинка для самокруток в сущности – небольшой набивочный или закаточный механизм. По-народному машинку еще в шутливой форме называют «губозакатачной «, однако в реалии она способна стать весьма изящной и стильной принадлежностью.

Благодаря машинке самокрутку можно скрутить очень быстро. Приобрести такое устройство сегодня не составит особых проблем. Большое число магазинов (а также онлайн магазинов) предлагают огромное разнообразие машинок для самокруток от различных изготовителей.

Машинки могут различаться

— размерами;
— формой;
— материалом изготовления;
— механизмом;
— стилем.

Машинка для самокруток

Машинка для самокруток

В продаже можно увидеть машинки из пластика и металла. Размеры, обычно общепринятые, однако существуют варианты подлиннее. Длиной машинки могут быть 70, 78, 110 миллиметров. Машинка из высококачественного материала увеличит время ее эксплуатации.

Каким образом пользоваться машинкой для самокруток

Рассмотрим, как правильно сделать самокрутку с помощью машинки. Ручная машинка для самокруток имеет 2 валика, один вращающийся, а второй фиксированный, которые соединены при помощи замкнутой эластичной ленты. Взять машинку требуется таким образом, чтобы рамка открывалась по направлению к Вам. Сначала нужно отодвинуть подвижный валик, затем на прогнувшуюся ленту независимо от выбранной стороны размещается шести миллиметровый самокруточный фильтр, а свободный промежуток наполняют равномерно табаком, таким образом, чтобы после его утрамбовывания допустимо было сомкнуть одновременно два барабана. После того, как это сделано, нужно проверить, что выступающие осевые вращающегося барабана попали в боковые пазы устройства, и, придерживая машинку двумя руками, большими пальцами вращающийся барабан прокручивают некоторое количество раз вокруг оси по направлению вниз. Так придается форма табаку.

как пользоваться машинкой для самокруток

как пользоваться машинкой для самокруток

Затем, не размыкая барабаны, в промежуток между ними устанавливается лист сигаретной бумаги клеевой основой вверх и на себя. Повторно 2-мя большими пальцами рук вращающийся барабан крутят по направлению вниз. Притом лист сигаретной бумаги протягивается в промежуток между барабанами. Достигнув клеевой основы, нужно остановить прокрутку и обработать ее языком, после этого продолжить процесс до полного исчезновения остатка бумаги в промежутке между барабанами устройства. Далее требуется 2-мя большими пальцами повторно прокрутить уже оба барабана по направлению вниз. После этого валики отсоединяются, и из устройства выходит абсолютно готовая самокрутка.

Большая часть таких устройств предназначается для скручивания самокруток размером 8 миллиметров в диаметре (размер обычного фильтра), некоторые варианты машинок дают возможность скручивать самокрутки размерами 5,3 и 6 миллиметров в диаметре. Встречаются также машинки для скручивания встроенные в портсигар, это делает возможным хранение и переноску табака, сигаретной бумаги и фильтров в едином комплекте.

Сигаретная бумага для процесса скручивания с помощью спецмашинки должна быть высокого качества.
Делать самокрутки лучше всего прямо перед процессом курения. Также большое значение имеет соблюдение определенных неписаных правил, тогда время, которое было затрачено на изготовление самокруток, принесет только удовольствие.

машинка для самокруток

машинка для самокруток

Рекомендации для новичков в этом деле

— Научиться закручиванию самокруток быстро невозможно, по этой причине новичкам в этом деле необходимо иметь терпение, ведь исключительно с практическим опытом Вы приобретете мастерство.
— Перед процессом скручивания курительную смесь нужно тщательно перемолоть, чтобы в ней отсутствовали крупные куски.
— Форма готовой самокрутки будет зависеть от того, каким образом распределена курительная смесь. Лучшая форма – конусовидная, эти самокрутки наиболее плавно курятся.
— Нельзя сворачивать самокрутку грязными руками. Не только по причине того, что это не чистоплотно, но и пренебрежительно к вековым традициям.
— Абсолютно нельзя изготавливать самокрутки впрок, с запасом, ведь значение имеет как процесс курения, так и момент скручивания. Процесс изготовления занимает время и внимание.

Самокрутка может получится неровной (косой) в следующих случаях:

— Плотность табака меньше плотности фильтра;
— Бумага была неровно заправлена в устройство для скручивания;
— Низкое качество сигаретной бумаги.
— Недостаточно практического опыта.

Ответить