Месяц Март 2016

Мочегонный чай в домашних условиях

мочегонный чай

С мочой из организма выводится большая часть ненужных и вредных веществ (так называемых шлаков), а также избыток жидкости. Иногда возникает необходимость форсировать этот процесс в силу разных обстоятельств. Для этого существует целый класс лекарственных препаратов, называемый диуретиками, самым известным из которых является Фуросемид. Однако помимо них есть и более мягкое и щадящее средство – мочегонный чай.

Основные причины для употребления тако...

Читать далее

Индийский чай масала

Индийский чай масала

Если организму необходимо взбодрится или согреться, люди предпочитают заварить себе чашку ароматного кофе. Однако есть и другой способ получить заряд бодрости и энергии, а также активизировать работу желудочной системы. Попробуйте индийский чай масала – он обладает массой полезных свойств.

Что такое индийский чай масала?

Масала — это крепкий отвар черного чая, в который добавляется множество различных специй и молоко. Этот напиток известен достаточно давно, причем не только на территории Индии...

Читать далее

Калмыцкий чай — напиток, издавна любимый кочевниками

калмыцкий чай

Среди азиатских народов и кочевых племен еще с давних времен был популярен калмыцкий чай. Ему приписывали уникальные свойства по исцелению различных недугов.

Легенда появления чая

Согласно легенде, именно при помощи этого необычного чая был вылечен известный тибетский деятель. Его лечение заняло всего 7 дней. На протяжении недели он всего лишь пил на голодный желудок чай, приготовленный по необычному рецепту, с молоком и животным жиром...

Читать далее

Чай с чабрецом – полезные свойства, рецепты, выращивание

чай с чабрецом

Чабрец ползучий (тимьян) нашел широкое применение не только в кулинарии, но и в косметологии, медицине, а также в некоторых религиозных обрядах. Благодаря сильному приятному аромату его использовали для окуривания при богослужении.

Чай с чабрецом является довольно популярным напитком благодаря великолепному насыщенному аромату, однако не всем известны полезные свойства этого растения. Каковы же они?

  • Хорошо помогает от кашля при бронхите и бронхиальной аст...
Читать далее