Месяц Июнь 2014

Уход за глоксинией

images

Глоксиния (синнингия) яркая представительница самых прекрасных комнатных растений. Забота о ней заключается, как за многим другими комнатными растениями в поддержании необходимого температурного режима, требуемой освещенности, соблюдении правил полива и особенностях по удобрению.

Посуду для выращивания должна быть широкой, но не глубокой, т.к. корневая система глоксинии поверхностная и развивается в большей степени не в глубину, а в ширину. Чем больше будет по размеру горшок, тем больше будет возможности разрастаться листовой массе, а это излишне...

Читать далее

Орхидея-фаленопсис.

feykhoa 2(1)

Орхидея фаленопсис (Phalaenopsis), в переводе «подобный бабочке». Она получила такое красивое и необычное название, т.к. её цветы похожи на бабочку с расправившимися крылышками. Радовать своей красотой, орхидея может круглый год, в её жизни нет периодов покоя. Орхидея довольна, скромна к требованию внимания к себе. Она будет довольствовать теплой комнатной температурой и хорошо в освещаемом месте на подоконнике.

После приобретения орхидеи-фаленопсис в цветочном м...

Читать далее

Выращивание арахиса в домашних условиях.

feykhoa 2(1)

В последнее время, стало модным и прибыльным занятием разводить дикие виды культур в домашних условиях. Одомашнивание клубники и грибов стало даже основным видом деятельности многих успешных предпринимателей. Но теперь, стало возможным даже в домашних условиях заниматься выращиванием арахиса. И для этого, совсем не обязательно оборудовать специальные помещения, как, например, для выращивания грибов. Для арахиса пойдет и место на подоконнике. Это вид из разряда неприхотливых растений. При соблюдении не большого комплекса мероприятий по уходу, результат сбора урожая не заставить себя долго ждать. Растение может плодоносить как весной, так и зимой...

Читать далее

Уход за диффенбахией

00027925

Диффенбахия — одно из стремительно растущих декоративных деревьев, обладающее целебными свойствами. Ее листья очищают воздух от вредных примесей и продуктов сгорания.

Поэтому, если вы решили завести диффенбахию дома, то смело ставьте ее на кухне и она принесет вам не только красоту, но и пользу.

Для того, чтобы деревце было здоровым, красивым и правильно развивалось — ему нужен хороший уход.
Прежде всего — обильный полив...

Читать далее

Выращивание хойи

00027925

Вечнозеленое тропическое растение Хойя, семейства Ластовнёвые, растет в странах с достаточно жарким климатом.

При выращивании ее дома следует соблюдать несколько правил.

1. Для высадки хойи используйте небольшие пластмассовые или керамические горшки. Растение любит тесноту, в таких условиях оно лучше цветет.

2. Грунт для роста выбирайте воздухопроницаемый.

Примерный состав:
— 1 часть грунта для кактусов,
— 1 часть очищенной и измельченной сосновой коры,...

Читать далее

Выращивание шиповника

9d3bba

Шиповник представляет собой лекарственное растение с богатыми целебными силами. Этот цветок содержит максимальное количество биологически активных веществ, витаминов и антиоксидантов. Растение обладает поливитаминным воздействием, улучшают пищеварение, способствует укреплению стенок сосудов, выводит токсины и укрепляет память.

Помимо своих целебных свойств растение очаровывает внешним видом. По форме оно напоминает китайские розы. Благодаря приятному облику оно станет отличным украшением садового участка...

Читать далее

Выращивание алтея лекарственного

m-00048830-a-00009054

Для лекарственного сырья применяют корень 3-х, 2-х и однолетнего возраста, в котором содержатся минеральные соли, витамины, пектины, жирные масла, больше 10% сахара, до 37% крахмала и до 35% слизистого вещества. Из-за большого содержания крахмала и слизистых веществ корень алтея применяют как вяжущее средство при желудочно-кишечных расстройствах, при лечении двенадцатиперстной кишки, язвенной болезни желудка, воспалении легких, коклюше, бронхите, гастритах, бронхиальной астме и при лечении катара верхних дыхательных путей...

Читать далее