Месяц Февраль 2016

Трубка или сигареты

трубка с табаком

Разница в сигаретном табаке и трубочном – велика. Это все равно, что пытаться сравнить водку и первоклассное красное вино. Стоит сразу обозначить тот факт, что сигарета используется только для утоления потребности в никотине и не более. От нее нельзя получить удовольствия. А вот трубка в этом плане незаменимая вещь. Она поможет насладиться полным вкусом и ароматом. Будем узнавать, что лучше — трубка или сигареты.

Сравнение табаков

Для тр...

Читать далее

Последствия курения

курящий человек

Не важно в каком виде вы употребляете табак. В любом случае вред его велик. Он наносит непоправимый ущерб для всего организма в целом. Сегодня будем разбирать, какие последствия курения могут встретиться на вашем пути.

Табак = наркотическое средство

Стоит для начала сказать о том, что табак считается средством психоактивного действия. В его составе содержится около 4000 активных веществ. Среди них есть 300 видов смол и химических соединений, которые медленно убивают человека изнутри...

Читать далее

Травы для чая

травы для чая

Чай часто употребляется с различными добавками, как правило, травяными. Все травы для чая добавляются, как правило, в двух случаях ‒ улучшения вкусовых качеств и с лечебными целями.

Прежде чем перейти к рецептам, перечислим наиболее популярные травяные добавки:

  • Мята ‒ одна из наиболее популярных добавок. Используется не только как добавка к чаю, но и для приготовления разнообразных домашних настоек. Добавляют как перечную, так и лимонную мяту. Вкус – освежающий, с кислинкой...
Читать далее

История кофе

история кофе

Кофе справедливо можно отнести к одному из самых употребляемых напитков на планете. О том, в какой стране появился кофе и как он распространился по континентам, до сих пор спорят. Согласно некоторым данным, история кофе началась в Эфиопии. Некоторые заявляют, что первое упоминание об этом напитке есть в «Одиссее» Гомера и напиток употребляют еще со времен Троянской войны.

Где впервые появился кофе?

На этот счет существует красивая легенда, согласно которой впервые...

Читать далее

Монастырский чай от курения

Курение – пагубная привычка для всего человечества. Она разрушает здоровый организм, превращая его в обитель различных болезней. Многие курильщики знают, что бросить курить очень трудно. Лекарственные производители придумали пластыри и таблетки, которые практически никак не помогают человеку побороть вредную привычку.

И вот здесь за место традиционного лечения многие выбирают народные методы. К одним из таких относится специально приготовленный чай от курения, который основан на сборе различных трав...

Читать далее

Китайская роза (гибискус) – все об этом удивительном растении

китайская роза

Китайская роза (гибискус) популярна с начала XIX века. Это растение украшало многие сады и оранжереи Европы. Ее родиной является тропическая полоса: Азия, Индия, Китай. Хорошо растет и цветет в субтропиках. Науке известно более 250 различных видов растений семейства мальвовых.

Китайская роза

Гибискус – это вечнозеленое дерево или кустарник. В природе китайская роза вырастает от 3 до 6 м в длину. Листья темно-зеленые, гофрированные, края зубчатые. Все листья блестящие, удлиненные, овальной или яйцевидной формы...

Читать далее

Чай с корицей – необыкновенный вкус и теплый аромат

чай с корицей

Корица как ароматная специя известна уже давно. Она придает удивительный вкус и аромат не только различным блюдам, но и напиткам. Стоит добавить ее в небольшом количестве в чай, и этот привычный напиток поразит своим необыкновенным вкусом.

Чай с корицей отличается не только особенным вкусом, но и имеет множество полезных свойств. Чай полезен сам по себе, но в сочетании с корицей его польза возрастает в несколько раз.

Корица имеет следующие полезные с...

Читать далее