Месяц Апрель 2015

Маттиола (Левкой): выращивание и уход

30.1

Маттиола повсеместно известна как один из самых приятно пахнущих цветков.Ни один ценитель цветов,узнав ее аромат,не останется равнодушным.Несмотря на не сильно выразительную внешнюю составляющую и вечернее цветение ,ее высаживают зачастую отдельно от остальной цветочной рассады,вдоль дорожек на приусадебном участке,возле веранд и на отдельных клумбах.И делается это именно из за особой ценности этого растения.
Особенности выращивания и ухода мат...

Читать далее

Жостер слабительный

29.9

Жостер слабительный, больше известный в народе как Крушина слабительная или Ведьмин шип, цениться за лечебные свойства сырья, используемого для лечения и профилактики запоров.

Характеристика

Жостер слабительный – это кустарник, в редких случаях может вырастать как дерево до 8 м высоту. Ствол обычно искривленный, кора – черная, растрескивающаяся, на молодых ветвях коричневая. Ветви покрыты колючками. Листья заостренные, округлые, яйцевидной формы...

Читать далее

Василек луговой розовый

29.5

Васильки выращивают в саду и на приусадебных участках для декоративных целей, некоторые виды обладают лечебной ценностью, их широко используют целители в народной медицине.

Характеристика

Василек луговой розовый – многолетник, семейство – Астровые. Растение травянистого типа, с прямостоячим стеблем высотой до 1 м. На ощупь шершавый, в верхней части ветвящийся. Листья ланцетовидной формы, удлиненные.

Цветет на протяжении всего лета, краевые цветки розово-ли...

Читать далее

Чабрец обыкновенный или Тимьян ползучий

29.1

Простое растение, выращивается в саду для декоративных целей, обладает полезными лекарственными свойствами, может быть использовано для кулинарных целей в качестве пряной приправы.

Характеристика

Чабрец обыкновенный, известный еще как Тимьян ползучий – это многолетник, образует придаточные корни, считается полукустарником. Стебель до 15 см, в нижней части одревесневает, далее разветвленный, лежачий с многочисленными восходящими побегами, способными приживаться при посадке в грунт...

Читать далее

Подмаренник цепкий

28.8

В народе Подмаренник известен еще как Сычужник или Сыворотень за вещество, способное створаживать молоко, а цепким его прозвали за способность цепляться за все, что рядом.

Характеристика

Подмаренник цепкий относят к семейству Маревые. Это однолетник, но способный зимовать, отличается наличием на стебле и листах жестких крючков, цепляющихся за соседние растения. При соприкосновении с кожей может оцарапать при резком движении.

Корневая с...

Читать далее