Семена табака курительного

Семена курительного табака

В последнее время выращивание курительного табака набрало обороты. Это растение можно встретить на многих участках. Сегодняшний обзор будет посвящен разновидностям семян именно курительного табака. Узнав подробности о каждом виде, в дальнейшем будет легко определиться при покупке посевного материала.

 

Рейтинг семян курительного табака

Здесь будут приведены самые знаменитые семена табака курительного, которые можно без особого труда вырастить на своем участке:

Семена Paris Wrapper

Плантация выращенного табакаСредняя высота куста может достигать от 130 до 160 см. Крупные и мясистые листья светло-зеленого оттенка имеют размер 45*25 см. Растение обладает повышенной урожайностью и стойкостью к различным заболеваниям. Этот сорт табака высушивается только на воздухе. Созревание растения происходит за 55-60 дней. Готовый табак имеет светлый золотисто-коричневый цвет. Может использоваться как покрывной, так и связующим листом.

Семена табака сорта "Вирджиния"

Семена «Тернопольский 14»

Эти семена подходят для выращивания на территории с холодным климатом. Готовый табак имеет желтовато-коричневый цвет. По вкусовым качествам полностью похож на знаменитую «Вирджинию». Сорт не обязательно ферментировать. Достаточно высушить на свежем воздухе, измельчить и можно использовать для самокруток или трубки. Сорт имеет приличные вкусовые качества и приятный аромат. Высота растения достигает двух метров.

Семена «MD A30»

Куст вырастает высотой примерно 120-150 см. Мясистые листья имеют темно-зеленый цвет. Размер выращенного 65*25 см. Сорт обладает повышенной урожайностью и стойкостью к различным заболеваниям и паразитам. Созревание табака происходит примерно за 50 дней.

Табак сорта "Юбилейный"

Семена «Мопачо»

Этот вид табака выращивается исключительно для приготовления «самокруток». Табак в готовом сухом виде обладает приятным медовым ароматом. При курении такой «самокрутки» создается впечатление, что вы употребляете настоящую сигару. В табаке практически нет смол, но зато повышено наличие никотина. Этот сорт относится к представителям крепких табаков.

Семена «Catterton»

Этот табак отличается высокой урожайностью. Высота куста может достигать 110-140 см. Листья мясистые, обладают темно-зеленым цветом. Хорошо переносят различные заболевания. Средний размер спелого листа может достигать 65*30 см. чаще всего этот сорт табака используют для изготовления сигар и сигарет.

Семена «Ксанти»

Этот сорт табака хорошо произрастает даже в самых холодных участках. Относится он к «Ориенталу». Готовый табак можно использовать как по отдельности, так и сочетать с другими сортами. Разрешается использовать сразу, как только полностью высохли листья. По своим вкусовым характеристикам похож на табак из сигарет «ТУ-134» или «Опал».

Семена «Японский 8»

Этот сорт табака отличается нежным ароматом, который получает свою насыщенность из-за почвы. Сорт обладает запахом именно табака, без посторонних примесей. Листья достаточно узкие. Такой сорт табака тяжело правильно высушить. Он не желтеет, как делают это предыдущие представители. Лист просто начинает сильно сохнуть, начиная от кончика листа и до его основания. Центральная жилка, которая проходит вдоль всего листа тяжело отделяется.

Семена курительного табака сорта Американ-26

Семена «Турецкие»

Выращиванием этого сорта табака стоит заняться людям, которые любят курить трубки. Этот табак отличается низким содержанием никотина и высоким количеством различных смол. Благодаря им у сорта свой незабываемый аромат, который не сравнится с запахом обычного сигаретного табака.

Семена «Вирджиния голд»

Этот сорт абсолютно неприхотлив к почве. Высота куста может достигать 1,8 метра. После сушки табака ему необходима ферментация или вылежка, которая длится около 1 года. Подходит для использования в чистом виде или в качестве дополнения к табачной смеси. Подходит для курения трубок и обычных сигарет.

Семена «Американ 572»

Этот сорт табака относится к премиум классу. Считается высокоурожайным. С оной сотки можно собрать до 19 кг листьев табака. Подходит для людей, которые много курят. Ферментация такому табаку не нужна, а вот вылежка не будет лишней. В среднем она должна продлиться около года. Этот сорт табака относится к «полуориентальному» подвиду.

Семена «Измир»

Этот табак относится к «ориенталам». Высота куста не превышает 140 см. Идеально подходит для курения в трубке или сигаретах. Может быть использован как отдельно, так и в составе различных табачных смесей. В составе растения мало никотина, но преобладают различные смолы.

Семена «Смирна»

Из такого сорта табака можно сделать чистую «Латакию». Только для этого нужно правильно прокоптить табачные листья. В этом сорте количество никотина сведено к минимуму. Табак не нуждается в ферментации и вылежке. Курить такой табак можно и без копчения.

 

Ответить